ИТОГИ VIII межрегионального творческого конкурса, посвященного основателю Чебоксарского художественного училища Ф.С. Быкову

БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии подвело итоги ежегодного творческого VIII межрегионального конкурса, посвященного основателю Чебоксарского художественного училища Федору Семеновичу Быкову.

В 2017 году Конкурс проводился в рамках Года экологии в Российской Федерации в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания детей и молодежи.

Задачи Конкурса:

- выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создание условий для реализации их творческого потенциала;

- повышение социальной значимости детского художественного творчества;

- формирование в обществе уважительного отношения к труду и человеку труда.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

«Живопись»;

«Графика»;

«Дизайн»;

«Театрально-декорационное искусство»;

«Декоративно-прикладное искусство».

Награждение призеров и победителей состоится в Чебоксарском художественном училище 1 апреля 2017 года в 12.00.

 

Состав конкурсной комиссии во главе с директором Чебоксарского художественного училища Владимиром Ануфриевым провелуди экспертизу 538 творческих работ конкурса, участниками которого стали обучающиеся детских художественных школ и школ искусств, средних специальных образовательных организаций художественной направленности Чувашской Республики, Республики Татарстан, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Нижегородской области, Ульяновской области  в возрасте от 9 до 20 лет.

 

ИТОГИ VIII межрегионального творческого конкурса, посвященного основателю Чебоксарского художественного училища Ф.С. Быкову

 

Номинация «ЖИВОПИСЬ»

I возрастная группа – 9-12 лет

 

1 место - Рахимов Дамир Ильясович, МБОУ ДО «Кугесьская детская школа искусств», преподаватель Павлов В.Г.

 

2 место - Патрикеева Дарья, МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» г. Ульяновска, преподаватель Слесарская Л.Ю.

2 место - Волкова Ксения Вячеславовна, МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, преподаватель Ногина В.О.

 

3 место - Дадаткина Анна Михайловна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа им. Э.М. Юрьева», преподаватель Егорова А.В.

3 место - Ступеньков Никита Сергеевич, МБУ ДО «Детская художественная школа №4» г. Саранска, преподаватель Кухар С.В.

3 место - Андриянова Ангелина Борисовна, МБОУ ДО «Кугесьская детская школа искусств», преподаватель Мокина Т.В.

3 место - Заливалова Юлия Михайловна, МБУ ДО «Детская художественная школа №2», г. Нижнего Новгорода, преподаватель Кувшинова Н.Л.

 

II возрастная группа – 13-16 лет

 

1 место - Воронова Валерия Александровна, МБУ ДО «Комсомольская детская школа искусств», преподаватель Абдюшева Н.В.

 

2 место - Лобанова Ирина Александровна, МБУ ДО «Детская художественная школа №4» г. Саранска, преподаватель Кухар С.В.

2 место - Ковтун Дарья Андреевна, подготовительные курсы БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Егорова К.В.

 

3 место - Макаров Роман Евгеньевич, МБУ ДО «Детская художественная школа №2», г. Нижнего Новгорода, преподаватель Трофимова Е.А.

3 место - Кузьмина Виктория Валерьевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», преподаватель Коваленко Ю.В.

 

III возрастная группа – 17-20 лет

 

1 место - Мокрова Анна Сергеевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Анохин А.П.

 

2 место - Слепов Тихон Александрович, ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И. Фешина», преподаватель Савченко Е.Ф.

2 место - Бондаренко Юлия Вячеславовна, ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И. Фешина», преподаватель Савченко Е.Ф.

 

3 место - Любимова Сарра Астаховна, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище», преподаватель Солдатов С.М.

3 место - Кокурина Ксения Александровна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Кокель К.В.

3 место - Сабирова Альфия Ринатовна, ГАПОУ «Казанское художественное училище (техникум) им. Н.И. Фешина», преподаватели Хамидуллин А.Г., Терехин В.В.

 

Номинация «ГРАФИКА»

 

I возрастная группа – 9-12 лет

 

1 место - Павлова Софья Андреевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», преподаватель Коваленко Ю.В.

 

2 место - Кузьмина Екатерина Алексеевна,  МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», преподаватель Коваленко Ю.В.

 

3 место - Акимов Кирилл Александрович, изостудия «Центр» г. Чебоксары, преподаватель Сретенская С.С.

3 место - Яковлева Мария Александровна, МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, преподаватель Давыдова Ю.Г.

3 место - Казакова Серафима Дмитриевна, изостудия «Центр» г. Чебоксары, преподаватель Сретенская С.С.

3 место - Владимирова Варвара Валерьевна, МБУ ДО «Комсомольская детская

школа искусств», преподаватель Абдюшева Н.В.

3 место - Алексеев Арсений Эдуардович, МБОУ ДО «Кугесьская детская школа искусств», преподаватель Павлов В.Г.

 

II возрастная группа – 13-16 лет

 

1 место - Иванова Ольга Ивановна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», преподаватель Коваленко Ю.В.

 

2 место - Мартьянов Евгений Алексеевич, МБОУДО «Кугесьская детская школа искусств», преподаватель Павлов В.Г.

 

III возрастная группа – 17-20 лет

 

1 место - Агачев Юлиан Сергеевич, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище», преподаватель Санникова А.А.

 

2 место - Исаева Анастасия Петровна, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище», преподаватель Санникова А.А.

 

3 место - Куракова Дарья Вадимовна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Бубнова Ю.Н.

 

Номинация «ДИЗАЙН»

 

II возрастная группа – 13-16 лет

 

1 место – Семенова Мария Юрьевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых», преподаватель Карнаева Е.И.

 

2 место - Родионова Евгения Алексеевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых», преподаватель Карнаева Е.И.

2 место - Киргизова Екатерина Владимировна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых», преподаватель Карнаева Е.И.

 

3 место - Данилова Татьяна Феликсовна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых», преподаватель Алимова Э.Т.

3 место - Семенова Серафима Александровна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых», преподаватель Карнаева Е.И.

3 место - Илюшкина Ксения Алексеевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 6 им. Акцыновых», преподаватель Карнаева Е.И.

3 место - Углова Евгения Александровна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов В.В.

 

III возрастная группа – 17-20 лет

 

1 место - Соловьева Александра Евгеньевна, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище», преподаватель Хапова Т.П.

 

2 место - Пидимирова Ольга Алексеевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель Загретдинов В.В.

2 место - Смолина Анастасия Димитриевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель Загретдинов В.В.

 

3 место - Митрофанова Арина Аркадьевна, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище», преподаватель Хапова Т.П.

3 место - Кутузова Кристина Германовна,  ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище», преподаватель Хапова Т.П.

 

Номинация «ТЕАТРАЛЬНО-ДЕКОРАЦИОННОЕ ИСКУССТВО»

 

I возрастная группа – 9-12 лет

 

2 место - Буланова Галина Олеговна, МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, преподаватель Калашникова Л.Б.

 

II возрастная группа – 13-16 лет

 

2 место - Николаева Александра Николаевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская школа искусств № 1», преподаватель Москвина Д.Л.

2 место - Киргизова Екатерина Владимировна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акцыновых», преподаватель Карнаева Е.И.

2 место - Москова Александра Евгеньевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии преподаватель Голованева О.И.

 

3 место - Миронова Виктория Олеговна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева О.И.

3 место - Кириллова Ксения Эдуардовна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева О.И.

3 место - Степанова Анастасия Сергеевна, МБУ ДО «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района Чувашской Республики, преподаватель Федорова Н.Ю.

 

III возрастная группа – 17-20 лет

 

1 место - Антонова Анна Сергеевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева О.И.

 

2 место - Иванова Алла Владиславовна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева О.И.

2 место - Васильева Виктория Александровна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева О.И.

 

3 место - Галошева Анна Владимировна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева О.И.

3 место - Краснова Евгения Анатольевна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева О.И.

3 место - Игнатьева Екатерина Андрияновна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева О.И.

 

Номинация «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»

 

I возрастная группа – 9-12 лет

 

1 место - Кузнецова Виктория Денисовна, учащаяся МБУ ДО «Детская художественная школа № 3» г. Саранска, преподаватель Малаева О.А.

 

2 место - Лазарева Анастасия Игоревна, Сидорова Дарья Евгеньевна, МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, преподаватель Охтяркина Л.Ю.

 

3 место - Петрова Валентина Анатольевна, МБОУ ДО «Мариинско-Посадская детская школа искусств», преподаватель Баринова Г.Д.

 

II возрастная группа – 13-16 лет

 

1 место - Одинокова Ксения Алексеевна, МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, преподаватель Калашникова Л.Б.

1 место - Бирина Виктория Валерьевна, МБУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Нижнего Новгорода, преподаватель Волосова С.Ю.

 

2 место - Смирнова Валерия Евгеньевна, МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, преподаватель Калашникова Л.Б.

2 место - Иванова Ирина Вячеславовна, учащаяся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева», преподаватель Калинина Е.В.

2 место - Горбунова Валерия Алексеевна, МБУ ДО «Детская художественная школа» г. Нижнего Новгорода, преподаватель Волосова С.Ю.

2 место - Крылова Яна Владимировна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», преподаватель Туктарова Е.А.

2 место - Дохан Айя Нахедовна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева» преподаватель Щипцова А.Г.

2 место - Ягодарова Дарья Романовна, МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска Чувашской Республики, преподаватель Калашникова Л.Б.

 

3 место - Кузнецова Наталия Андрияновна, МБОУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа искусств», преподаватель Федорова Н.Н.

3 место - Мартынова Мария Александровна, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 61» г. Чебоксары, школы художественной культуры и образования, преподаватель Антонова Н.В.

3 место - Яковлева Диана Александровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарска Чувашской Республики преподаватель Шаркова Т.В.

3 место - Пронькина Татьяна Сергеевна, МБУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Нижнего Новгорода, преподаватель Волосова С.Ю.

3 место - Иванова Дарья Николаевна, МАУ ДО  «Чебоксарская детская школа искусств №2», преподаватель Алексеева И.Н.

 

III возрастная группа – 17-20 лет

 

1 место - коллективная работа студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», ГАПОУ «Казанское художественное училище (техникум) им. Н.И. Фешина», преподаватель Замилова А.А.

 

2 место - Зиатдинова Камиля Даниловна, ГАПОУ «Казанское художественное училище (техникум) им. Н.И. Фешина», преподаватель Замилова А.А.

 

3 место - Колесова Анастасия Николаевна, ГАПОУ «Казанское художественное училище (техникум) им. Н.И. Фешина», преподаватель Замилова А.А.

3 место - Середкина Евгения Владимировна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Бубнова Ю.Н.

3 место - Фунтикова Ольга Константиновна, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Бубнова Ю.Н.

There is an error with your image directory!