В Чебоксарском художественном училище прошел внутриучилищный конкурс «Единый день композиции»

12 апреля 2017 года в Чебоксарском художественном училище изменилась форма организации образовательного процесса. Но творческая жизнь в стенах училища в этот день кипит так же бурно, как и в обычные учебные будни, так как начался внутриучилищный конкурс «Единый день композиции». Конкурс проводился в целях выявления и поддержки одаренных студентов, создания условий для реализации их творческого потенциала, повышения уровня теоретической и методической подготовки студентов путем их включения в ситуацию творческого поиска. 

Студентам была предложена тема «Сказки народов России», и каждый из участников конкурса, а в нем задействованы все студенты Чебоксарского художественного училища, создает художественное произведение, исходя из личных предпочтений. На выполнение задания было отведено шесть часов. Обучающиеся в номинациях «Живопись», «Дизайн»,  «Костюм»,  «Скульптура» разрабатывали станковые, дизайнерские, театральные композиции, иллюстрации, плакаты, открытки, и другие проекты на заданную тему. Всего на суд членов экспертной комиссии было представлено 132 конкурсные работы.

Награждение победителей конкурса «Единый день композиции» состоялось 14 апреля.  

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

Номинация «Живопись»

I категория групп – I, II курсы

Лауреат 1 степени - Глухова Анастасия Алексеевна, студентка 1 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 1 степени - Зубкова Екатерина Андреевна, студентка 1 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 1 степени -Маков Станислав Петрович, студент 1 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 1 степени -Краснов Дмитрий Юрьевич, студент 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Лауреат 2 степени - Назарова Александра Александровна, студентка 1 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 2 степени -Стяжкина София Дмитриевна, студентка 1 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 2 степени -Хитрова Екатерина Евгеньевна, студент 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Лауреат 3 степени - Михайлова Ирина Олеговна, студентка 1 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 3 степени -Никитина Тамара Владимировна, студентка 1 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 3 степени - Жиклаева Елена Михайловна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Лауреат 3 степени -Иванова Надежда Дмитриевна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Лауреат 3 степени - Николаева Елена Юрьевна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

II категория групп – III, IV курсы

Номинация «Дизайн»

I категория групп – I, II курсы

Лауреат 1 степени –Иванова Василиса Алексеевна, студентка 1 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Лауреат 1 степени – Михайлова Ольга Владимировна, студентка 2 курса специальности «Дизайн»-2 БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Алексеев Андриан Кузьмич.

Лауреат 2 степени –Фролова Мария Дмитриевна, студентка 1 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Лауреат 2 степени – Прокопьева Анастасия Юрьевна, студентка 2 курса специальности «Дизайн»-2 БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Лауреат 2 степени – Ярдыков Даниил Олегович, студент 2 курса специальности «Дизайн»-2 БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Алексеев Андриан Кузьмич.

Лауреат 3 степени -Пидимирова Ольга Алексеевна, студентка 1 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Лауреат 3 степени - Сырыкова Александра Владимировна, студентка 2 курса специальности «Дизайн»-1 БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Алексеев Андриан Кузьмич.

Лауреат 3 степени -Пазина Екатерина Александровна, студентка 2 курса специальности «Дизайн»-2 БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Алексеев Андриан Кузьмич.

Лауреат 3 степени -Туктарова Алкания Владимировна, студентка 2 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Садовникова Ольга Альбертовна.

II категория групп – III, IV курсы

Лауреат 2 степени -Золотова Лилиана Сергеевна, студентка 3 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Лауреат 2 степени -Самарина Виктория Алексеевна, студентка 3 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Номинация «Костюм»

I категория групп – I, II курсы

Лауреат 1 степени –Кузьмин Дмитрий Михайлович, студент 1 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 2 степени – Краснова Мария Алексеевна, студентка 1 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 2 степени – Васильева Виктория Александровна, студентка 1 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 2 степени –Шенцева Вероника Сергеевна, студентка 1 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 3 степени –Маврина Ольга Константиновна, студентка 1 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

II категория групп – III, IV курсы

Лауреат 1 степени - Галошева Анна Владимировна, студентка 3 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 2 степени – Клюкина Екатерина Дмитриевна, студентка 3 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 3 степени -Убасникова Анастасия Александровна, студентка 3 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Номинация «Скульптура»

I категория групп – I, II курсы

Лауреат 2 степени –Чугунова Наталья Алексеевна, студентка 1 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 3 степени -  Галкина Дарья Андреевна, студентка 1 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

II категория групп – III, IV курсы

Лауреат 1 степени –Иванова Влада Андреевна, студентка 4 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Кокель Константин Викторович.

 

Чебоксарское
художественное училище

Контакты:
Телефон/Факс: (8352) 58-00-15,
Бухгалтерия: (8352) 58‑48‑20,
Учебная часть: (8352) 58‑48‑49
E-mail: hudush@cap.ru, hudush1@cap.ru

Россия
Чувашская Республика г. Чебоксары
ул. К. Иванова, д. 1 "Б" 428018

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики
«Чебоксарское художественное училище (техникум)» Министерства культуры,
по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики


вверх