Результаты внутриучилищного конкурса «Единый день композиции»

12 октября 2017 года студенты Чебоксарского художественного училища в течение шести часов работали над композицией. По завершению работы каждый член экспертной комиссии оценил творения будущих профессионалов в каждой номинации.

13 октября прошло торжественное награждение победителей конкурса «Единый день композиции». Церемонию вручения дипломов победителям и награждения благодарственными письмами вел директор училища Владимир Ануфриев.

«Мне хочется поздравить студентов и преподавателей училища с успешно состоявшимся конкурсом «Единый день композиции». Мы были впечатлены качеством работ увиденных вчера. Ведь количество всегда перерастает в качество. Не стоит забывать  и о том, что участие в республиканских, всероссийских, международных, конкурсах – это профессиональный рост. Следующий конкурс «Академический натюрморт», проходящий на базе Чебоксарского художественного училища состоится 24 ноября 2017 года. Дерзайте, творите, создавайте», - отметил директор Чебоксарского художественного училища Владимир Ануфриев.

«Хорошо, что традиция проведения этого конкурса возродилась. Та творческая энергия, которая царила вчера в училище, она заряжала, вдохновляла, мотивировала. И это здорово», - поделилась впечатлениями председатель предметно-цикловой комиссии специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Ольга Садовникова.

Председатель предметно-цикловой комиссии специальности «Театрально-декорационное искусство» Ольга Голованева поздравила всех студентов и преподавателей с зародившейся традицией уже на новом витке, в новом тысячелетии. «Конкурс проводится в третий раз и с каждым разом мы выходим на новый уровень по степени сложности. Вчера перед вами, уважаемые студенты, стола сложная тема для исполнения и все с ней справились. Поскольку чем сложнее задача тем интереснее ее решать.  Последующие задачи будут еще сложнее. Желаю, чтобы Вы творили без оглядки, страха».

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА

Номинация «Живопись»

I категория групп – I, II курсы

Лауреат 1 степени - Васильева Светлана Петровна, студентка 1 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Бритвин Виктор Глебович.

Лауреат 2 степени - Глухова Анастасия Алексеевна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 2 степени - Денисова Мария Андреевна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 3 степени - Уракова Елизавета Сергеевна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 3 степени - Михайлова Ирина Олеговна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 3 степени - Галышнина Анастасия Евгеньевна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 3 степени - Зубкова Екатерина Андреевна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 3 степени - Назарова Александра Александровна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат 3 степени - Стяжкина София Дмитриевна, студентка 2 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

II категория групп – III, IV курсы

Лауреат 1 степени - Чаркина Анна Андрияновна, студентка 3 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Лауреат 2 степени – Таланцева Кристина Алексеевна, студентка 3 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.
Лауреат 2 степени – Лоскутова Анна Эдуардовна, студентка 4 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Александров Иван Васильевич.

Лауреат 3 степени – Антонова Елена Викторовна, студентка 4 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Александров Иван Васильевич.

Лауреат 3 степени – Климентова Софья Игоревна, студентка 3 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Номинация «Дизайн»

I категория групп – I, II курсы

Лауреат 1 степени – Каликова Мария Тимуровна, студентка 1 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Егорова Ксения Витальевна.

Лауреат 2 степени – Яковлева Александра Евгеньевна, студентка 2 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Лауреат 3 степени - Мочалова Наталия Александровна, студентка 1 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Егорова Ксения Витальевна.

II категория групп – III, IV курсы

Лауреат 1 степени - Куракова Дарья Вадимовна, студентка 4 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Толстов Николай Федорович.

Лауреат 2 степени - Николаева Анна Сергеевна, студентка 3 курса специальности «Дизайн»-2 БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Лауреат 2 степени - Прокопьева Анастасия Юрьевна, студентка 3 курса специальности «Дизайн»-2 БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Загретдинов Василь Вагипович.

Номинация «Костюм»

I категория групп – I, II курсы

Лауреат 1 степени – Краснова Мария Алексеевна, студентка 2 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 2 степени – Маврина Ольга Константиновна, студентка 2 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 3 степени – Москова Александра Евгеньевна, студентка 2 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 3 степени – Иванова Ольга Олеговна, студентка 2 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

II категория групп – III, IV курсы

Лауреат 1 степени - Убасникова Анастасия Александровна, студентка 4 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 2 степени – Душенькина Мария Владимировна, студентка 4 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 2 степени - Козлова Анастасия Владимировна, студентка 4 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

Лауреат 3 степени - Галошева Анна Владимировна, студентка 4 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

 

Номинация «Скульптура»

I категория групп – I, II курсы

Лауреат 1 степени – Михайлова Дарья Алексеевна, студентка 1 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Бубнова Юлия Николаевна.

Лауреат 2 степени -  Салмин Дмитрий Владимирович, студент 1 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Бубнова Юлия Николаевна.

Лауреат 3 степени - Вазин Алексей Владимирович, студент 1 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Бубнова Юлия Николаевна.

Лауреат 3 степени - Васильева Виктория Александровна, студентка 2 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Голованева Ольга Ивановна.

II категория групп – III, IV курсы

Лауреат 1 степени – Самарина Виктория Алексеевна, студентка 4 курса специальности «Дизайн» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Толстов Николай Федорович.

Лауреат 1 степени – Соловьев Никита Васильевич, студент 3 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Садовникова Ольга Альбертовна.

Лауреат 2 степени – Николаева Елена Юрьевна, студентка 3 курса специальности «Живопись» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Лауреат 3 степени – Туктарова Алкания Владимировна, студентка 3 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Садовникова Ольга Альбертовна.

Лауреат 3 степени – Айги Анна Геннадиевна, студентка 3 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Садовникова Ольга Альбертовна.

Чебоксарское
художественное училище

Контакты:
Телефон/Факс: (8352) 58-00-15,
Бухгалтерия: (8352) 58‑48‑20,
Учебная часть: (8352) 58‑48‑49
E-mail: hudush@cap.ru, hudush1@cap.ru

Россия
Чувашская Республика г. Чебоксары
ул. К. Иванова, д. 1 "Б" 428018

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики
«Чебоксарское художественное училище (техникум)» Министерства культуры,
по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики


вверх