Итоги II межрегионального конкурса по академическому рисунку и живописи «Академический натюрморт».

С 27 по 30 января 2017 г. на базе Чебоксарского художественного училища прошел межрегиональный конкурс по академическому рисунку и живописи "Академический натюрморт". Конкурс проводился в целях выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала, а также сохранения и популяризации традиций русской академической школы. Участникам предстояло показать свои профессиональные умения и навыки в области акварельной, гуашевой живописи и графики в изображении натюрморта.

Учредителем конкурса стало Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, организаторами конкурса стали БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, при поддержке Союза художников Чувашии и регионального отделения Союза педагогов-художников.

В конкурсе приняли участие 216 обучающихся из 24 образовательных учреждений по 4 номинациям:

ЛАУРЕАТЫ КОНКУРСА:

Номинация «Академическая живопись (акварель)»

 

I возрастная группа – 13-16 лет

Лауреат 1 степени -Галкина Дарья Дмитриевна, обучающаяся МБУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород, преподаватель Павленко Юлиана Павловна.

Лауреат 2 степени - Миронова Стефания, обучающаяся МБУ ДО «Ибресинская школа искусств» Ибресинского района ЧР, преподаватель Чекушкина Анна Александровна.

Лауреат 3 степени - Назарецкая Анастасия Вадимовна, обучающаяся МБУ ДО "Детская школа искусств" г. Новочебоксарска, преподаватель Петрова Наталия Николаевна.

Лауреат - Малова Елизавета Владимировна, обучающаяся МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска ЧР, преподаватель Максимов Валерий Васильевич.

Лауреат - Дроздова Мария Владимировна, обучающаясяМБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школы №6 имени Акцыновых», преподаватель Фёдоров Николай Владимирович.

Лауреат - Фёдоров Тимур Александрович, обучающийся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школы №6 имени Акцыновых», преподаватель Ефимов Дмитрий Владимирович.

Лауреат - Иванова Екатерина Владимировна, обучающаяся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева», преподаватель Федотова Ольга Михайловна.

Лауреат - Чурушкина Алёна Андреевна,обучающаяся МБУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород, преподаватель Дятлова Ирина Вячеславовна. 

Лауреат - Гришина Алиса Андреевна, обучающаяся МБУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород, преподаватель Щелокова Юлия Владимировна.

Лауреат - Исаева Екатерина Сергеевна, обучающаяся МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарск, преподаватель Алексеев Адриан Кузьмич.

 

II возрастная группа – 17-23 года

Лауреат 1 степени - Куликова Юлия Николаевна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Михасёва Ольга Вадимовна.

Лауреат 2 степени - Сергуняева Анна Эдуардовна, студенткаБПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Анохин Андрей Павлович.

Лауреат 3 степени - Самигуллина Алина Ильшатовна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватели Хамидуллин Айрат Габдуллович, Терехин Владислав Владимирович.

Лауреат – Зубкова Екатерина Андреевна, студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат - Долгова Анастасия Валерьевна, студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

 

Номинация «Академическая живопись (гуашь)»

 

I возрастная группа – 13-16 лет

Лауреат 1 степени - Спиридонова Серафима Дмитриевна, обучающаяся МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска ЧР, преподаватель Сретенская Светлана Селивановна.

Лауреат 2 степени -Кузьмина Дарья Петровна, обучающаяся МБУ ДО "Шихазанская детская школа искусств" Канашского района ЧР, преподаватель Петров Леонид Васильевич.

Лауреат 3 степени -Надежкина Полина Николаевна, обучающаяся МБУ ДО «Козьмодемьянская детская художественная школа», преподаватель Первушкина Инесса Александровна.

Лауреат - Апалеева Маргарита Алексеевна, обучающаяся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школы №6 имени Акцыновых», преподаватель Кузнецова Екатерина Андреевна.

Лауреат - Петрова Ксения Ильинична, обучающаяся МАУ ДО "Чебоксарская детская школа искусств №2", преподаватель Сидорова Надежда Олеговна.

Лауреат - Сиббгатуллина Дарья Ринатовна, обучающаяся МБОУ ДО «Кугесьская ДШИ» Чебоксарского района ЧР, преподаватель Мокина Татьяна Валерьевна.

Лауреат - Павлов Евгений Олегович, обучающийся МБУ ДО «Красноармейская ДШИ» Красноармейского района ЧР, преподаватели Алексеев Сергей Леонидович, Афанасьева Татьяна Павловна.

 

II возрастная группа – 17-23 года

Лауреат 1 степени - Николаева Елена Юрьевна, студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Лауреат 2 степени - Афонина Мария Алексеевна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Михасева Ольга Вадимовна.

Лауреат 3 степени - Чернова Мария Александровна, студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

Лауреат - Фокина Юлия Евгеньевна, студентка ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинское художественное училище", преподаватель Товарова-Кошкина Наталия Борисовна.

Лауреат - Гильмутдинова Айгуль Ильдаровна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Михасева Ольга Вадимовна.

Лауреат - Кокорина Евгения Владимировна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Садыков Рустем Рашидович.

 

Номинация «Академический рисунок (карандаш)»

 

I возрастная группа – 13-16 лет

Лауреат 1 степени - Матвеева Евгения Ивановна, обучающаяся МБУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород, преподаватель Черезова Светлана Алексеевна.

Лауреат 2 степени - Хаметова Алия Рустамовна, обучающаяся МБУ ДО «Зеленодольская детская художественная школа» Республики Татарстан, преподаватель Крылов Анатолий Валентинович.

Лауреат 3 степени -Киргизова Екатерина Владимировна, обучающаяся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школы №6 имени Акцыновых», преподаватель Карнаева Елена Ивановна.

Лауреат – Калинин Егор Леонидович, обучающийся МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска ЧР, преподаватель Назарова Вероника Ивановна.

Лауреат – Швейгер Евгения Евгеньевна, обучающаяся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школы №6 имени Акцыновых», преподаватель Фёдоров Николай Владимирович.

Лауреат – Кавтазеева Ирина Александровна, обучающаяся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева», преподаватель Федотова Ольга Михайловна

Лауреат – Рудина Анна Андреевна, обучающаяся МБУ ДО «Детская художественная школа №2» г. Нижний Новгород, преподаватель Трофимова Елена Александровна.

Лауреат – Яковлева Дарья Владимировна, обучающаяся МБОУ «СОШ № 35» г. Чебоксары, преподаватель Алексеев Андриан Кузьмич.

 

II возрастная группа – 17-23 года

Лауреат 1 степени - Уланова Валерия Юрьевна, студенткаГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Гараев Альберт Рафаэлович.

Лауреат 2 степени -Алексеева Анастасия Андреевна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Сибгатуллин Зуфар Мухаметович.

Лауреат 3 степени - Макарова Анна Вячеславовна, студентка ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинское художественное училище", преподаватель Алексеев Андрей Семёнович.

Лауреат - Горячев Дмитрий Павлович, студент ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Гараев Альберт Рафаэлович.

Лауреат - Кузьмин Кирилл Сергеевич, студент БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Алексеев Андриан Кузьмич.

 

Номинация «Академический рисунок (соус, сангина, сепия, уголь)»

 

I возрастная группа – 13-16 лет

Лауреат 1 степени -Мищенко Анна Сергеевна, обучающаяся МБУ ДО «Зеленодольская детская художественная школа» Республики Татарстан, преподаватель Крылов Анатолий Валентинович.

Лауреат 2 степени - Семенова Мария Юрьевна, обучающаяся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школы №6 имени Акцыновых», преподаватель Карнаева Елена Ивановна.

Лауреат 3 степени - Егорова Валерия Александровна, обучающаяся МБОУДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска ЧР, преподаватель Охтяркина Лайна Юрьевна.

Лауреат – Колыванова Дарья Евгеньевна, обучающаяся МБОУ ДО «Детская художественная школа» г. Новочебоксарска ЧР, преподаватель Калашникова Лариса Борисовна.

Лауреат – Никулкина Анна Владимировна, обучающаясяМБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школы №6 имени Акцыновых», преподаватель Фёдоров Николай Владимирович.

Лауреат - Горбунова Анастасия, обучающаяся МБУ ДО «Комсомольская детская школа искусств» Комсомольского района ЧР, преподаватель Абдюшева Надежда Владимировна.

Лауреат - Жаринова Регина Артемовна, обучающаяся МБУ ДО «Зеленодольская детская художественная школа» Республики Татарстан, преподаватель Крылов Анатолий Валентинович.

 

II возрастная группа – 17-23 года

Лауреат 1 степени - Четвертных Таисия Михайловна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Гараев Альберт Рафаэлович.

Лауреат 2 степени - Виноградова Анастасия Андреевна, студентка ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинское художественное училище", преподаватель Курочкин Владимир Демидович.

Лауреат 3 степени - Филиппова Дарья Леонидовна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Сибгатуллин Зуфар Мухаметович.

Лауреат – Калинина Юлия Игоревна, студентка ГАПОУ «Казанское художественное училище им. Н.И.Фешина» (техникум), преподаватель Садыков Рустем Рашидович.

Лауреат – Галышнина Анастасия Евгеньевна, студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Серебрякова Татьяна Юрьевна.

Лауреат – Васильева Марианна Михайловна, студентка БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Кокель Константин Викторович.

Лауреат – Краснов Дмитрий Юрьевич, студент БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии, преподаватель Друганкина Раиса Ивановна.

 

Чебоксарское
художественное училище

Контакты:
Телефон/Факс: (8352) 58-00-15,
Бухгалтерия: (8352) 58‑48‑20,
Учебная часть: (8352) 58‑48‑49
E-mail: hudush@cap.ru, hudush1@cap.ru

Россия
Чувашская Республика г. Чебоксары
ул. К. Иванова, д. 1 "Б" 428018

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики
«Чебоксарское художественное училище (техникум)» Министерства культуры,
по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики


вверх